воскресенье, 25 октября 2015 г.

ЛЕГО в школы!

В Рунете начал работу официальный сайт Академии ЛЕГО, который посвящен обучению педагогов и эффективному применению образовательных решений LEGO Education в профессиональной деятельности.
Обучение в Академии ЛЕГО ориентировано на воспитателей дошкольных учреждений, педагогов начальной, средней и основной школы. Пройдя обучение, педагоги смогут повысить свой профессиональный уровень, на практике узнать о возможностях включения образовательных инструментов LEGO в учебную деятельность. Курсы академии планируются с учетом потребностей и требований конкретного учреждения или группы педагогов и представляют собой интенсивный очный тренинг, включающий как практическую, так и теоретическую части. Занятия в академии проводят сертифицированные тренеры ЛЕГО, имеющие большой педагогический опыт. Российские тренеры из первых рук получали знания от создателей образовательных решений ЛЕГО в Дании, пройдя международную сертификацию и получив диплом LEGO Education Academy.
Программы Академии ЛЕГО направлены на изучение гуманитарных и естественно-научных дисциплин, развитие межпредметных навыков и знаний. Сегодня обучение в академии проходит по следующим программам: Использование образовательных решений LEGO Education в ДОУ. Общий тренинг. Применение наборов «Первые конструкции» и «Первые механизмы» в ДОУ. Развитие языковых навыков с помощью набора StoryStarter «Построй свою историю».
Набор «Простые механизмы» в образовательной деятельности в начальной школе. Изучение математики с помощью набора MoreToMath «Увлекательная математика». Использование образовательных решений LEGO Education в начальной школе. Общий тренинг.
Наборы «Технология и физика» и «Возобновляемые источники энергии» в учебной деятельности.
Конструирование и робототехника в начальной школе на базе LEGO EducationWeDo.
Учебная деятельность с робототехнической платформой LME EV3. Базовый курс. Наборы LEGO MINDSTORMS Education EV3 в рамках STEM-подхода в образовании. Учебная деятельность с робототехнической платформой LEGO MINDSTORMS Education NXT.
Пройдя курс в Академии ЛЕГО, педагоги и родители научатся применять набор и предлагающееся к нему программное обеспечение в своей урочной и внеурочной деятельности, организовывать групповую работу, эффективно использовать методические материалы LEGO Education, адаптировать учебные пособия под индивидуальные требования и образовательные задачи. Слушатели научатся развивать технические или гуманитарные навыки ребенка, смогут создавать планы занятий в соответствии с концепцией LEGO 4С, включать работу с набором в повседневную образовательную деятельность, понимать принципы взаимодействия с учениками в рамках образовательной системы ЛЕГО и федеральных государственных образовательных стандартов.
«Основная задача любого обучения состоит не только в передаче знаний ученикам. Перед педагогом в том числе стоит непростая задача - вдохновить детей на учебу. Применение полученных знаний в Академии ЛЕГО поможет учителю повысить мотивацию детей к познанию нового, а процесс обучения станет увлекательнее не только для учеников, но и для педагогов благодаря применению современных, понятных и качественных образовательных наборов LEGO Education», - отмечает Ольга Ломбас, директор LEGO Education в России и странах СНГ.
Направить интерес ребенка в нужное русло, научить его мыслить свободно, творчески, привить навык групповой деятельности - вот задачи, которые может решить педагог, располагая нужными знаниями и необходимым инструментарием.
Подробнее узнать о программах Академии ЛЕГО можно на сайте LEGOacademy.ru.

Комментариев нет:

Отправить комментарий